Light + building autumn edition 2022: breaking new ground

Intersec Forum Russia 2019

12 сентября пройдет Intersec Forum Russia – международный форум по автоматизации зданий и интегрированным системам безопасности.

Бренд Intersec/Secutech представлен во многих странах мира: в Германии, Саудовской Аравии, Индии, Таиланде и т.д.

Основная цель Intersec Forum Russia – собрать специалистов из сферы безопасности, девелопмента, системной интеграции, а также федеральные органы законодательной и исполнительной власти, правительства субъектов федерации и мэрии городов, научные организации и экспертов отрасли для обсуждения профессиональных вопросов.

В этом году на Intersec Forum Russia будут рассмотрены не только инновации в сфере автоматизации зданий и интегрированных систем безопасности, но и перспективы развития «умных городов», современные методы обеспечения общественной безопасности, а также наиболее интересные реализованные проекты в России и за рубежом. Отдельные сессии будут посвящены современным технологиям в строительстве, автоматизации офисных зданий и торговых пространств.

Участники выставки и деловой программы ставят своей задачей представление новых технологий для повышения уровня комфорта и безопасности коммерческой и жилой недвижимости, целых улиц и городов.

Среди тем выступлений:

  • «Умный город». Реалии, тренды и перспективы. Что происходит в мире, что реализовано в России и за чем будущее? Аналитический обзор. Татьяна Толмачева, iKS-Consulting.
  • Мировые и российские тренды цифрового развития города (разбор кейса Сан Диего). Дарья Мухортова, Deloitte.
  • Диспетчеризация как управляемый сервис: новые возможности в контексте «умных городов». Дмитрий Кузнецов, эксперт по системам автоматизации зданий и ЦОД ИТ-компании КРОК.

Вход свободный, необходима только зарегистрироваться на выставку.

Philips Lighting introduces LiFi: broadband data through light

Photo by Philips Lighting.

World leader Philips Lighting is now offering Light Fidelity (LiFi), a technology in which high quality LED lighting provides a broadband Internet connection through light waves. LiFi is a two-way, high-speed wireless technology similar to WiFi which uses light waves with a speed of 30 Mb per second instead of radio waves to transmit data.

https://youtube.com/watch?v=e0XxTiThgVo%3F

While radio frequencies are becoming congested, the visible light spectrum is an untapped resource with a large bandwidth suitable for the stable simultaneous connection of a vast array of Internet of Things devices.” Explains Philips Lighting Chief Innovation Officer Olivia Qiu. “Being a lighting company, we ensure that our customers benefit from the finest quality energy efficient light along with state-of-the-art connectivity.

Новейшие технологии управления освещением

На выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia будет представлен датчик присутствия нового образца. Такая технология часто применяется для включения света в помещениях, где люди проводят не очень много времени. Это позволяет обеспечить комфорт людей и сократить потребление электроэнергии.

Принципиальное отличие датчика TRUE PRESENCE от предшественников состоит в том, что он не выключит свет, даже если человек в помещении не двигается. Даже самые современные датчики иногда ошибаются, а также могут не распознать человека в карнавальном костюме, перепутать младенца с домашним питомцем, выключить свет, если человек задумался и замер на месте. Из-за этого людям часто приходится махать руками для включения света в общественном туалете или коридоре бизнес-центра, если они застыли на месте, уткнувшись в смартфон.

На выставке пройдет презентация датчика в интерактивной форме: каждый желающий сможет проверить его работу.

Датчик представит немецкий бренд Steinel. Руководитель проекта Steinel в России Дмитрий Гончаров сообщает, что «первый в мире настоящий датчик присутствия человека» создан по специальной технологии, запатентованной Steinel. Прототип датчика впервые был показан на выставке Light+Building 2018 во Франкфурте.

Главное событие светового дизайна Interlight Design Academy

Открытая образовательная площадка Interlight Design Academy соберет лучших представителей индустрии дизайна, светодизайна и архитектурного сообщества Москвы. Уже не первый год команда проекта ведет сотрудничество с известными светодизайнерами.

Четырехдневная программа будет представлена серией лекций, семинаров и мастер-классов от представителей компаний с опытом реализации больших проектов. Отдельного внимания заслуживает лекция «Свет – четвёртое измерение архитектуры», где опытом поделится глава представительства ERCO Russia, CIS – Роман Мильштейн.

Руководитель департамента управления продуктами РСП, LG displays Михаил Сивак расскажет о последних трендах, которые разрабатывает компания в рамках темы «OLED освещение».

Уникальная тренд-зона «Куб света» продемонстрирует более 50 современных тенденций светодизайна для коммерческих и жилых интерьеров, а также наружного, архитектурного и ландшафтного освещения. Все оборудование будет объединено интеллектуальной системой управления и позволит представить световые эффекты в различных сценариях. Концептуальное пространство позволит не только увидеть решения, но и получить консультацию от ведущих специалистов отрасли.

Для каждого специалиста своей области важно правильно дифференцировать себя в быстроменяющейся сфере дизайна, светодизайна, предметного дизайна. Поэтому неотъемлемой частью ежегодной выставки Interlight Moscow powered by light+building является конкурс «Российский светодизайн»

В нем принимают участие молодые дизайнеры и профессионалы из проектных компаний, которые ставят целью своей деятельности сделать освещение не только эффективным и современным, но также эстетичным и комфортным. Среди наград за лучшие работы в номинациях – стажировка на итальянской фабрике EXENIA, поездка на выставку Light+Building во Франкфурт, дизайнерские светильники и другие ценные подарки.

Деловая программа выставки послужит отличным дополнением к экспозиционной части, где Вы найдете для своих дизайн-проектов самые последние технологии «умного дома», переключатели, управление системами климат контроля, интегрированные системы безопасности и многое другое. Оцените праздничную атмосферу экспозиции-новинки под открытым небом: уличные светильники, аллеи фонарей, новогодние композиции и многое другое.

Необычные и технически сложные светильники внутреннего освещения (от задумки до реализации)

1 место: CoeLux

CoeLux

– coelux.com/en/home-page/index
– youtu.be/EM8psaLBsr8

Самый обсуждаемый светильник, получивший множество всевозможных наград, принцип работы которого до сих пор полностью неизвестен. Он, конечно же, является результатом работы большой команды инженеров. Если Вы заранее не знаете, что это светильник, то Вы будете уверены, что за окном ясная погода и светит солнце, а ночью Вам будет светить настоящая луна. Тот самый случай, когда это стоит увидеть своими глазами, и цена в 30 000 $ уже не покажется Вам какой-то космической.

2 место: Alphabet от компании Artemide

Alphabet от компании Artemide


– artemide.com/en/subfamily/3382107/alphabet-of-light-circular

Artemide — компания из первой двадцатки мировых производителей светильников по данным CSIL. Alphabet – это полноценный гибкий НЕОН, так как в нём полностью отсутствует точечность и на нём можно строить всё что угодно — от букв и линейных светильников, до всевозможных круглых светильников, которые сейчас так популярны в России. Очень сложная конструкция. Трубка диаметром порядка 10 см, рассеиватель которой на ощупь мягкий, как силикон. При этом, в отличие от светодиодных лент и т. п. изделий, у него снаружи имеется металлический теплоотвод для избежания перегрева! Но при включённом светильнике его совершенно не видно, как впрочем и соединительных швов между элементами этого светильника.

3 место: Wiggle от компании Regent Lighting

Wiggle от компании Regent Lighting

– regent.ch/en/products/highlights/wiggle/

Потрясающий светильник, который напоминает гибкую головоломку Рубика «Змейка» из советского детства. Задумка простая, но позволяет реализовывать различные формы, которые даже с применением гибких светодиодных лент не достижимы. Смотрится данное решение потрясающе.

Interlight Design Academy 2019

Interlight Design Academy – открытая образовательная площадка для архитекторов, урбанистов и дизайнеров

В этом году мы уделим особое внимание роли света в городских пространствах в частности и светодизайну в целом

Время проведения: 10-13 сентября.

Место проведения: ЦВК «Экспоцентр», Павильон 7, стенд 75B100.

Приедут выступить спикеры из Европы:

  • Изабель Кортен (Isabelle Corten, Бельгия) – урбанист и светодизайнер, член LUCI (Lighting Urban Community International), глава бюро Radiance35.
  • Паоло Дата Блин (Paolo Data Blin, Италия) – светодизайнер с театральным бэкграундом, креативный директор студии 997а.
  • Анна Кулик (Anna Kulik, Англия) – архитектор, агентство Scott Brownrigg.

Также про свет в общественных пространствах и архитектурное освещение расскажут преподаватели курса «Световой дизайн» МАРШ: Наталья Маркевич, Юрий Медведев и Анастасия Приходько.

Юлия Жаркова поделится кейсами бюро светодизайна «Культура Света», которое реализовало проекты освещения Шелепихинской набережной, входа в Парк им. Горького со стороны Ленинского проспекта, новой благоустроенной набережной в Туле и т.д.

  • Антон Клюкин и Максим Воротников из Simplex-Noise расскажут о технологиях Unreal Engine – как и зачем их использовать для визуализации проектов архитектурного экстерьерного освещения.
  • Иван Архалов, концертный художник по свету из CMYART, расскажет о том, как синхронизировать слайды презентаций со световыми сценариями и сделать презентацию более эффектной.
  • Габриэле Перрини (Gabriele Perrini) из iGuzzini подробно расскажет об освещении Башни Эволюция в Москва-Сити (внутри и снаружи).

Вход свободный, нужно только зарегистрироваться на выставку.

Rich Brilliant Willing launches a luminous malleable fabric sleeve powered by OLED and 3D knitting

Photo: courtesy of RBW –Rich Brilliant Willing.

Rich Brilliant Willing in collaboration with OLEDworks presents a conceptual display showcasing its latest experimentation with thin flexible OLEDs, solid state lighting fabricated by OLEDworks. With the absence of any structural constraints, the studio designed a malleable fabric housing with custom, 3D-knit fabric by Stoll, the world’s leading knitting machine manufacturer. The result is a seamless fabric sleeve which maximizes the inherent flexibility of OLEDs, opening the possibilities for revolutionary integration of two emerging technologies: Organic Light Emitting Diodes and 3D Knitting.

Возможно, вам также будет интересно

Компания SECO начали поставки в Россию одноплатного компьютера UDOO.
UDOO является гибридом Raspberry Pi и Arduino. С одной стороны это позволяет работать полноценным ОС на базе Linux (Linux Linaro (Ubuntu) 11.10) и Android (Jelly Bean 4.2.2), а с другой стороны — обеспечивает совместимость на уровне приложений аналоговых и цифровых портов ввода/вывода с платой Arduino DUE. Это позволяет использовать UDOO в системах автоматизации и управления, рассчитанных на работу с Arduino.
На данный момент одноплатный компьютер UDOO доступен в комплектации Dual и максимальной комплектации Quadro. В …

ч

Услышав слово «гелий», большинство людей представляет себе красивые гелиевые шары. Однако сфера применения гелия намного шире. В России есть уникальное предприятие — Оренбургский гелиевый завод ООО «Газпром переработка». Оно обеспечивает этим ценным продуктом электронную, авиационную, ракетно-космическую, атомную промышленности, медицину и науку. Предлагаем читателям ознакомиться с внутренним у…

Cерводвигатели широко используются во многих отраслях, таких как деревообрабатывающая и пищевая промышленность, автоматическая упаковка и т.д., а также в робототехнике и во многих автономных механизмах. Выбор энкодера для конкретной приводной системы зависит прежде всего от требуемой точности и типа информации, которую мы хотим получить – о положении и/или скорости.

Возможно, вам также будет интересно

Компания Omron Europe B.V. входит на быстро развивающийся российский рынок

1 мая, 2007 В церемонии перерезания красной ленточки принимали участие (слева направо): Вице-президент Корпорации Omron (Япония) и глава направления «Промышленная Автоматизация» Фумио Татеиси, Генеральный директор ООО „ Омрон Электроникс» (Россия) Петер Хенрикссон, начальник экономического отдела Посольства Японии в Российской Федерации Такэси Хикихара

В конце апреля в Москве состоялось официальное открытие дочернего предприятия компании Oмron Europe B.V. по направлению «Промышленная Автоматизация». Новая компания, которая начала свою деятельность 1 октября 2006 года, будет заниматься продажами и …

Переходя от слов к доказательству эффективности промышленных меток и считывателей RFID, работающих при температуре выше 210 °C, и надежности передачи интегрированного потока данных, мы демонстрируем ряд идей по использованию систем радиочастотной идентификации.

Масштабируемая платформа Rosemount 3051S, ставшая первой во многих отраслях, помогает заказчикам найти лучшие решения для измерения давления, расхода и уровня методом переменного перепада давления.

Новое в Проверено[Lumen]

  • Апр 12 • 599 Просмотров

  • Мар 30 • 658 Просмотров

  • Фев 26 • 379 Просмотров

  • Фев 16 • 534 Просмотров

  • Дек 17 • 602 Просмотров

  • Дек 13 • 480 Просмотров

  • Дек 8 • 817 Просмотров

  • Дек 1 • 363 Просмотров

  • Ноя 15 • 1325 Просмотров

  • Ноя 8 • 578 Просмотров

  • Окт 20 • 906 Просмотров

  • Окт 6 • 853 Просмотров

  • Сен 27 • 1176 Просмотров

  • Сен 1 • 912 Просмотров

  • Авг 10 • 1222 Просмотров

  • Апр 8 • 1956 Просмотров

  • Мар 24 • 1521 Просмотров

  • Дек 29 • 2084 Просмотров

  • Дек 13 • 2668 Просмотров

  • Ноя 24 • 3448 Просмотров

  • Ноя 9 • 2013 Просмотров

  • Окт 28 • 1921 Просмотров

  • Окт 27 • 2391 Просмотров

  • Окт 14 • 2401 Просмотров

  • Испытания светодиодного промышленного светильника FD 112 200W (5000K, 90гр) от FAROS LED,…

FLOS Architectural presents refined Internet of Lighting solutions

Photo by C41 Studio.

Vincent Van Duysen’s brutalist pavilion inspired by a Roman villa for FLOS showcases the Italian company’s smart architectural lighting solutions for indoor and outdoor. The FLOS Smart Control mobile app allows to control, point and dimmer all the brands lighting solutions which can be mounted on a rail track.

Photo by C41 Studio.

At the core of the monolithic architecture of the pavilion we also created a secret garden contrasting with the architectural language,” explains Vincent Van Duysen. Among the new designs also Diversion, the modular collection for diffuse lighting solutions by Piero Lissoni and the Zero Track miniaturized and dimmable light elements.

Elemental’s public lighting designs reconcile the needs of the natural and the urban environment

Photo: courtesy of Artemide.

Pritzker Prize laureate Alejandro Aravena and his team at his architecture studio ELEMENTAL presents the O lighting collection for Italian brand Artemide.“The more the planet becomes urban, the more we appreciate the value of natural spaces” explains Aravena. “But one of the strongest intrusions in the natural order is the disappearance of darkness in our cities”.  Indeed, plants and animals need darkness to distress and recharge their batteries but in our attempt to make parks safer, poles and cables lit all night long end to spoil Nature’s rhythm crucial for their survival.

Photo: @artemide_czech via IG.

Our strategy is twofold: on one hand is to design a light for public spaces that when is not in use can be as imperceptible as possible; light without a lamp. On the other hand is to take advantage of different types of sensors so that light appears just when needed, light only on demand.”

Концепция — Проект — Здание

  • Проекты и концепции
    • Концептуальные архитектурные объекты
    • Общественные здания и сооружения
      • Культовые здания и сооружения
      • Многофункциональные и административные здания
      • Зрелищные здания и сооружения
      • Торговые комплексы
      • Экспозиционные здания и комплексы
      • Клубные здания
      • Гостиничные комплексы
      • Предприятия общественного питания
      • Образовательные и социальные учреждения
      • Спортивные здания и сооружения
      • Здания и сооружения транспортной инфраструктуры
      • Павильоны и временные сооружения
    • Жилые здания
      • Одноквартирные дома
      • Многоквартирные дома
      • Жилые комплексы
      • Экспериментальное проектирование жилых зданий
    • Градостроительство
    • Благоустройство городской среды
    • Дизайн архитектурной среды
    • Ландшафтная архитектура и дизайн
    • Рекреационные комплексы и объекты
    • Промышленные здания и сооружения
    • Общественный интерьер
    • Частный интерьер
    • Промышленный дизайн
  • Постройки
  • Дипломный проект
  • Курсовой проект
  • Детские работы

LED Forum Russia 2019

11 сентября пройдет 13-я международная конференция, посвященная возможностям светодиодных технологий. Мероприятие состоится в рамках выставки Interlight Russia | Intelligent building Russia в ЦВК «Экспоцентр», в зале «Южный» павильона «Форум».

  • Стандарты качества и сертификация продукции. Как заказчику проверить благонадежность производителя и качество продукции, а производителю – соответствовать требованиям рынка и клиентов?
  • «Умное» освещение городов. Какие трудности возникают при внедрении и как их избежать?
  • Музейное освещение. Актуализация стандартов и наиболее интересные кейсы.
  • Как управлять потоком покупателей в ТЦ и розничном магазине при помощи освещения? Технологии нейромаркетинга.
  • Какие современные LED-технологии выбрать для освещения торгового пространства и как посчитать экономический эффект от их внедрения?

В качестве спикеров приглашены специалисты из ВНИСИ, лидеры российского и мирового рынка светотехники, независимые эксперты отрасли, представители Министерства культуры, Эрмитажа, Государственной Третьяковской галереи, Музея современного искусства «Гараж», эксперты по нейромаркетингу и освещению торговой недвижимости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Свобода фантазии
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: